Семинар для компании real,- 29-30 сентября 2010 г.

В период с 29 по 30 сентября 2010 года в Москве состоялся авторский семинар В.В. Репина «Процессный подход: теория и практика описания и регламентации бизнес-процессов» для компании real,-.

В семинаре приняли участие специалисты компании.

Отзывы слушателей

Отзыв 1

  1. Тренинг был проведен в дружественной атмосфере, которая была создана и поддерживалась тренером благодаря высокому профессионализму и умению работать с аудиторией.
  2. Материалы наглядны и преподнесены в доступной форме.
  3. Изложение изобилует примерами, что делает информацию более доступной для восприятия.
  4. К сожалению, в ходе тренинга, на мой взгляд, было недостаточно практических работ. А та, что была, не позволила понять, насколько правильно усвоена теоретическая часть.
  5. В целом, тренинг хорош для начинающих специалистов, т.к. формирует представление о важности процессного подхода в компании, регламентации процессов и современных подходов к управлению процессами.
    Спасибо!

Отзыв 2
Спасибо большое выражаю за столь полезный и познавательный тренинг! За два дня Вы смогли охватить большой объем информации с максимальной эффективностью и постарались охватить все самое основное.
Особо приятно было узнать о новых (неизвестных) информационных системах, позволяющих разрабатывать процессы и строить графики показателей эффективности.
Обязательно почитаю рекомендуемую Вами литературу!
Спасибо!

Отзыв 3
Хороший семинар с полезными практическими примерами. Понравилось здравое отношение автора к необходимости регламентации процессов.
Оптимальное соотношение теории и практики.

Отзыв 4
Тренинг очень полезен. Но в начале первого дня ощущалась нехватка знаний первичных понятий и представлений о процессах, их типах и особенностях.
Понравилось количество примеров «из жизни», некоторые примеры было бы полезно увидеть в разрезе до и после внедрения управления процессами.
Тренеру хотелось бы пожелать успехов и немного поучиться проведению тренингов.
Оценка 5,6 из 6 баллов.

Отзыв 5
Тренинг информативный, однако хотелось бы, чтобы уделялось больше примеров в сфере ритэйла, т.к. все-таки тренинг проводился в компании, осуществляющей деятельность в этой сфере.
А так, в целом, был очень полезный для меня тренинг.
Огромное спасибо за полученную информацию!

Отзыв 6
Понравились практические занятия, четкость и структурированность информации, живые примеры из практики.
Сформировалось четкое понимание «где мы, как понимаем сейчас в части регламентирующих документов».
Много технической информации по информации по продуктам.

Отзыв 7
Чувствовалась компетентность докладчика в освещаемых темах тренинга. Ненавязчивость подачи материала (и рекламы ;-)) ), большой практический опыт внедрения на производстве основ процессного управления.
Получил довольно хорошее, широкое представление об истории и актуальном состоянии в сфере процессного управления, теории, практического применения, разработки, использования программного обеспечения.
Так держать! Успехов в воспитании культуры работы по стандартам на производственных предприятиях СНГ!

Отзыв 8
Спасибо! Очень познавательно.
Не вполне структурирована подача информации, но общее впечатление о бизнес-процессах получено. Есть и интерес узнать побольше по некоторым темам, из числа затронутых.

Отзыв 9
Не было знакомства в начале первого дня с участниками (может в этом не было необходимости, т.к. материал подавался в виде лекции, но есть риск, что не все участники могут знать друг друга. Ну и лектору может быт полезна информация об опыте участников).
Много информации за короткий срок. Поэтому мало информации усваивается, тем более не у всех есть большой опыт работы в сфере бизнес-процессов.
Интересные истории, которые иллюстрируют преподносимый материал.

Фотографии с семинара